ЦИТАТЫ

«СБУ превратилась в рядового гов...

Геннадий Москаль

4
2


«Екатерина, понимая государственные интересы России, отвоевала Крым, отвоевала Севастополь, образовала этот...

Юрий Лужков

1
3


«Если вы его (Литвина) не поддержите, я сяду в кресло спикера, и вы меня оттуда уже...

Александр Омельченко

0
0


«Я призываю всех водителей договориться: взяток...

Юрий Луценко

8
8


Фоторепортаж

18 ноября 2008

Ресторан–больница в Риге. Фото

В Риге открылся ресторан в «больничном стиле».

 

КОММЕНТАРИИ

18 ноября 2008

Юрий Луценко: «Нарушил – поставь в квитанции подпись»

«Нас интересует не количество штрафов, а радикальное уменьшение аварийности на дорогах».

18 ноября 2008

Анатолий Кинах: «Надо переформатировать исполнительную власть»

«Сегодня общество, экономика и государство стали заложниками циничного политического противостояния».

18 ноября 2008

Святослав Олийнык: «Партии регионов не надо вести себя как девушка»

«Партия регионов должна выходить с конкретными предложениями того, чего они хотят, а так они находятся в таком состоянии, что кто-то есть выше над ними».

18 ноября 2008

Александр Ефремов: «Может «выплыть» еще какая-то кандидатура спикера»

«Решение по избранию спикера может приниматься только в парламенте на основании согласованных действий фракций, именно здесь в зале».

18 ноября 2008

Ксения Ляпина: «Без спикера Рада может только трепаться и пиариться»

«Маловероятно, что Рада проголосует за назначение председателя ВР Украины, поскольку ни одна из предложенных кандидатур не имеет шансов набрать 226 голосов».

БИЗНЕС

18 ноября 2008

За обмен валюты теперь будем платить

Банки вводят комиссию на продажу наличной валюты. Уже вторую неделю такую «надбавку» взимает Укрсоцбанк.

18 ноября 2008

Украина привлекает инвесторов

За 9 месяцев Украина привлекла более $8,5 млрд. иностранных инвестиций.

17 ноября 2008

10 первых жертв кризиса

Десятка компаний, которые наиболее пострадали от финансовой и экономической нестабильности.

Новости партнеров

 
 

Политика

29 февраля 2008

«Виктору Балоге не грозит место Тимошенко», - Валерий Писаренко

2
6

715


Беседовала Елена Петрив, фото Павла Ботанова

источник: "Цитата"

«Мне иногда кажется, что Балога,  судя по некоторым его действиям,  уже занял место Ющенко. Но место Тимошенко в существующей правовой модели нашего  государства ему точно не грозит.  Конечно, хорошо, когда у людей есть какие-то мечты, но к ним надо идти по пути хороших поступков. А поступки главы секретариата Президента пока  оставляют желать лучшего».

- Объясните, в чем суть нового политического соглашения, которое должно быть  подписано в понедельник, 3 марта,  лидерами парламентских фракций? Оно содержит какие-то принципиально новые вещи,  например, серьезные уступки  со стороны коалиции?
 
- Рано или поздно парламент должен начать работу. Все это понимают. ВР не может быть заблокирована до бесконечности. И будем надеется, что возобновление его работы станет одним из тех подарков, которые парламентарии сделают женщинам. Я думаю, что может быть как 3-е , так и 10, 20 –е  число любого месяца, когда Партия регионов поймет,  что есть какой-то предел в потерях своего электората и в раздражении народа. Парламент должен вернуться в конструктивное русло, а само соглашение, либо его проект, если будет подписан, практически подтверждает то, что ничего за время, пока был заблокирован парламент, не поменялось. И на тот момент, когда он будет разблокирован, я думаю, тоже ничего не изменится.
 
 - То есть, само соглашение ничего не значит, а то, что ВР начнет свою работу будет означать достижение  определенных  договоренностей?  
 
- Основной тезис, которое несет все соглашение,  это -  «хватит разъединять, давайте объединять». Но никаких конкретных объединяющих мотивов пока нет. И реально вся борьба идет вокруг только одного вопроса, который политически вынесли на полосы всех газет – это вопрос НАТО. Я думаю, что во вторник он уже будет снят.
 
- Значит, Вы поддерживаете мнение о том, что лозунг «против НАТО» выдвинут в качестве повода и главная причина  блокирования ВР – желание ПР  переформатировать  большинство,  скрыта  за этой ширмой?
 
- Однозначно. Другого мнения у меня быть не может. Лозунг «против НАТО» использовался всегда. Вопрос в том, что этот флаг поднимался то выше, то ниже. А сегодня он поднят на самую высокую планку за всю историю обсуждения этого вопроса. И понятно, что он был поднят именно в тот момент, когда Юлия Тимошенко стала символизировать успешную работу правительства в рамках выполнения своей программы. Сразу же после этого  Партия регионов не нашла ничего лучше, чем заблокировать трибуну ВР, заблокировав в том числе и изменения в бюджет, которые мы ожидали принять в марте и другие наши программные вещи. Поэтому я никак не связываю блокировку ВР с НАТО. Это только шарики могут об этом говорить. А реальный подтекст – это изменение формата коалиции, причем, только неконституционным способом.
 
-  На законных снованиях в создавшейся ситуации это невозможно?
 
- Поясню. На сегодняшний день коалиция составлена из блока Юлии Тимошенко и  «Наша Украина» - «Народная Самооборона». Для того, чтобы она распалась, нужно не так много – чтобы  половина «НУ» проголосовала за выход из ее состава.  Но после этого, для  создания  новой коалиции, нужно, чтобы все члены фракции НУНС подписали коалиционное соглашение с Партией Регионов. Мы же понимаем, что такой процесс за пределами реальности, и значит, наши оппоненты пытаются найти какой-то другой, неконституционный способ, позволяющий им  создать коалицию, объединяющую большинство в парламенте. Кстати, вы помните к чему это привело в Верховной Раде 5 созыва!
 
-  Возможно,  подписание соглашения 3 марта как раз и будет говорить о том, что такой способ найден?
 
- Не думаю. Возвращение в парламент - это просто шаг, который подтверждает, что за все это время наши опоненты не нашли законный способ создать новую коалицию. Вероятно, были договоренности с некоторыми лицами, которые гарантировали, что это произойдет. Я предполагаю, что в этом мог убеждать  кто-то из Секретариата Президента, что он может отвечать за создание широкой коалиции. На тот момент, возможно, были даже достаточно серьезные основания, но реально подтвердить их  не удалось.
 
 - Как вы оцениваете роль главы ВР Арсения Яценюка в разрешении парламентского кризиса?
 
- Мне кажется, что немного больше силы воли в отдельных вопросах и напора нашему спикеру бы не помешало. Он грамотный, толковый, дипломатичный человек.  Но, к сожалению, пока в украинском парламенте политику требуется жесткость в движении кулаком по столу. Таковы наши традиции. Наверное, просто еще не настала эра таких политиков, которые будут дипломатично решать проблемы между политическими силами в парламенте. Но при этом Арсений Петрович все быстро хватает на лету, даже регламент ВР выучил за одну ночь. Поэтому, пожелаем ему, чтобы он продолжал так и дальше…
 
- На Ваш взгляд, будут ли поддерживать  БЮТ  при голосовании   в парламенте те представители «Нашей Украины», которые покинули эту партию вслед за Виктором Балогой? Возможно, что его новое объединение «ГАРТ» создано именно с целью не поддерживать БЮТ?
 
 - Мне больше нравится название «ГАРТ» по – русски: «ЗАКАЛ». Так более символично. Было за «ЗАЕДУ»… Теперь -  «ЗАКАЛ»…  Если серьезно, то если они сейчас примут решение голосовать по указанию Балоги, то, конечно, будет много вопросов. Не только к нему, но и к Президенту в отношении действий главы его секретариата. Но по моей информации, все лица,  вышедшие сегодня  из «Нашей Украины» и которых все говорят, что они близки к Балоге, заявили о том, что не собираются голосовать вразрез с действиями демократической коалиции. Поэтому я бы не стал уделять этому много внимания. Думаю, что люди будут голосовать по основным вопросам в рамках договоренностей коалиции.
 
- Откуда тогда появляются разговоры о том, что сейчас секретариатом Президента делается все для того, чтобы  сместить Юлию Тимошенко с места премьер-министра и занять его должен ни кто иной, как Балога?
 
- Вы знаете, мне иногда кажется, что он уже занял место Ющенко, судя по некоторым его действиям. Место Тимошенко ему точно не грозит в существующей правовой модели нашего о государства, потому, что  за него должна проголосовать новая коалиция в парламенте. А ее, как мы уже обсудили, быть не может. Поэтому, конечно, хорошо, когда у людей есть какие-то мечты, но к ним надо идти по пути хороших поступков. Пока все поступки главы Секретариата оставляют желать лучшего.
 
- Какие все-таки угрозы для Тимошенко они могут нести?
 
 - Никаких. Если бы мы сейчас разложили всю политическую ситуацию и основных игроков,  как на шахматной доске, то увидели бы:  какой бы шаг не сделали противники Тимошенко, они уже эту партию проиграли. Какие бы сейчас фигуры не прятались и не доставались из рукава, ничего это уже не изменит. Сейчас позиция Тимошенко сильна,  как никогда. Она делает все, что говорит. Второго такого политика в Украине нет.
 
- То есть, если бы выборы Президента были сейчас, то Юлия Владимировна однозначно бы их выиграла?
 
- По всем социологическим опросам  Тимошенко сейчас является наиболее рейтинговым политиком. Однако, сейчас рано говорить о президентских выборах. До них еще два года. Пока мы видим, что от демократической коалиции должен быть единый кандидат.
 





2

І цей "коментатор" щось буде говорити про Яценюка .....
Дата народження: 8 липня 1980р.
освіта вища, тимчасово не працює
Перше місце роботи - депутат

teacher

1

этому симпатичному пацану запудрили мозги его работодатели и явно его место не в политике- он выглядит смешно ,когда берется комментировать оппонентов ,или вступает в диспут -его просто жалко, он как детском садике с обиженным личиком сидит...............

олег

Для выделения текста
курсивом [i]текст[/i],
болд [b]текст[/b],
для добавления ссылки: [link]www.citata.com.ua[/link]
 






 

ЖЖЕСТЬ

19 ноября 2008

Грим не для слабонервных. Фото


18 ноября 2008

Сексуальный гороскоп


18 ноября 2008

Лучше не трогайте пеликанов! Видео

Погода

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости партнеров

ПОЛИТИКА

19 ноября 2008

Парламентский аукцион: кому нужен Литвин? Мнение политиков и экспертов (эксклюзив)

Эксперты давно прогнозировали, что выбрать председателя парламента будет не так-то просто. Потому Верховная Рада взяла очередной тайм-аут до четверга. Все политики, словно сговорившись, повторяют заветную фразу: «идет переговорный процесс». Следует понимать, что за таким красивым словосочетанием скрывается грубая парламентская правда – идут торги за кресло спикера.

18 ноября 2008

Ющенко, мопс и сдувшийся шарик: рейтинг лучших цитат недели (эксклюзив)

Прошлую неделю можно с полной уверенностью назвать «спикерской». Пожалуй, большая половина перлов наших политиков тем или иным образом касалась событий вокруг «свержения» главы Верховной Рады со своего кресла. Блистал, безусловно, и сам Арсений Яценюк.

ПАРТНЕРЫ

новости, загрузка.

ПОпулярное

Жесть! 3D татуировки

Жжесть
51
74


Жесть! Мальчик-ящерица. Слабонервным не смотреть!!!

Жжесть
39
40


Все размеры женской груди. Фотопособие для мужчин

Жжесть
32
156


В пятницу будет остановлен весь киевский транспорт

Новости
27
11


Топ-10 тату, которые не стоит делать мужчинам

Жжесть
16
7


развлечения

19 ноября 2008

Британцы боятся своих детей

Большинство жителей Великобритании считают, что дети в стране представляют угрозу друг для друга и других людей.

18 ноября 2008

Бритни Спирс устала от новой жизни

По словам поп-принцессы, «ее новая жизнь хуже, чем тюрьма».

 
 
 


Новости | Комментарии | Политика | Бизнес | Фоторепортаж | Цитаты | Общество | Жжесть | Спорт | Развлечения