Британские страховщики выяснили, какие автомобили жители Туманного Альбиона считают самыми красивыми, и совместили элементы их дизайна. Вышло неоднозначно.
По заказу страховой компании Privilege профессор Питер Хэнкок из Университета Стирлинга проанализировал ответы более 2 000 респондентов, которые назвали самые красивые с их точки зрения автомобили и элементы дизайна, привлекающие наибольшее внимание, говорит Колеса.ru.
В «финал» вышли компоненты экстерьера восьми моделей, с применением которых дизайнеры попытались создать «идеальный» автомобиль. Они взяли переднюю часть купе Aston Martin DB9 и корму Triumph Spitfire. Боковую линию позаимствовали у Lambo Gallardo, а распашные двери у Phantom от Rolls-Royce.
Самые выразительные передние и задние фары оказались у Mini Cooper и Audi A1. Колёса подошли от Range Rover Evoque, ну а увенчали эту «сборную солянку» зеркала заднего вида от минивэна Citroën C4 Picasso.
Читайте также: Ателье Mansory подготовило 1000-сильное купе Mercedes-Benz S 63 AMG (3 фото)
Остаётся только порадоваться, что облик автомобилей до сих пор создают, основываясь не столько на данных статистики, сколько на чутье и чувстве прекрасного дизайнеров.
Читайте также: Boeing представила самый легкий в мире металл (видео)