05 сентября 2008
«Маркова не пустили по команде МИД», – Василий Киселев
33 |
источник: ForUm
«Запретом на въезд депутату Госдумы Сергею Маркову Украина в очередной раз продемонстрировала непоследовательность действий и невыполнение договоренностей»
Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из ПР Василий Киселев.
«Мы же договаривались, что дипломатической войны не будет ни с нашей, ни с их стороны. И вдруг снова повторяется то же самое», - сказал нардеп.
Киселев напомнил, что Марков ехал в нашу страну на конференцию по истории Украины. Однако в аэропорту «по команде МИД» его не пустили.
«Это напоминает ситуацию, когда мартышка дразнит метлой нос спящего тигра и думает, что ей за это ничего не будет. Надо, в конце концов, это прекратить. По мнению парламентария, Россия обязательно отреагирует на такие действия украинской власти. «Но главное заключается в том, что нельзя бесконечно испытывать терпение своего могучего соседа. Создается впечатление, что не Украина покупает газ у России, а наоборот», - подытожил Киселев.
Как сообщал ForUm, в четверг, 4 сентября, во время прибытия в Киевский международный аэропорт «Борисполь» депутату Госдумы РФ, директору Института политических исследований Сергею Маркову было отказано во въезде на территорию Украины.






0
1









33




